5play.org / Новости / Технология AR HUD от HUAWEI превратит лобовое стекло автомобиля в умный экран

Технология AR HUD от HUAWEI превратит лобовое стекло автомобиля в умный экран

1 300
Технология AR HUD от HUAWEI превратит лобовое стекло автомобиля в умный экран
HUAWEI презентовал технологию AR HUD, превращающую лобовое стекло автомобиля в смарт-экран. Предполагается, что вся информация будет отображена не на отдельном экране, а именно на ветровом стекле.

Разработка от китайской компании по функционалу похожа на визуальный интерфейс HUD, применяемый в военной авиации и отображающий скорость, высоту и прочие показатели полета. В HUAWEI считают, что их технология позволит автоконцернам увеличить безопасность и комфорт для водителей. Также AR HUD открывает простор для внедрения развлекательной составляющей.

Технология AR HUD от HUAWEI превратит лобовое стекло автомобиля в умный экран


AR HUD предоставляет внушительный угол обзора для водителя, охватывающий до 7,5 м впереди авто. Проекция на лобовом стекле диагональю 70" показывает информацию о расстоянии, маршруте, числе полос на трассе, куда хочет съехать водитель. Помимо этого, на ней отображаются данные о погоде. Предусмотрено здесь и ночное видение для езды в вечером и ночью и другие опции, облегчающие передвижение при неблагоприятных погодных условиях, например, при дожде и сильном тумане.

Вместе с тем технология может быть использована для развлекательных целей, например потоковой передачи видео. Поддержка различных приложений обеспечит показ информации о ближайших ресторанах, заправочных станциях, парковках, магазинах и прочих объектов в реальном времени.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!