5play.org / Новости / Поступил в продажу гибрид электроскутера и велосипеда от Honda

Поступил в продажу гибрид электроскутера и велосипеда от Honda

1 256
Поступил в продажу гибрид электроскутера и велосипеда от Honda
Лидер по мировому производству мотоциклов компания Honda выпустила бюджетный электроскутер U Be. По цене в $475 будущие владельцы получат транспортное средство, способное проехать до 80 км на одном заряде. Более того, его можно будет использовать как обычный велосипед.

Модель скутера была разработана совместно с китайской фирмой Wuyang. В первую очередь она станет доступной жителям Поднебесной, чем и обусловлена сравнительно небольшая стоимость. Отмечается, что разработчикам удалось обойти ограничения на производство подобных транспортных средств, поскольку скутер имеет педали, что в техническом плане формально превращает его в электрический велосипед.

U Be имеет компактные габариты, он оснащен двигателем мощностью 350 Вт, максимальная скорость составляет 24 км/ч. Данных характеристик хватит для крупных мегаполисов, где наблюдается перегрузка транспортных магистралей и нехватка места на парковках. Для вождения владельцу не потребуются водительские права, так как транспорт, как уже сказано выше, относится к электровелосипедам.

Модельный ряд скутеров будет состоять из трех моделей, каждая из которых будет иметь аккумулятор на 720, 960 или 1152 Вт•ч и 55, 69 или 80 км пробега от одной зарядки соответственно. Будут ли скутеры доступны покупателям за пределами Китая, пока неизвестно.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!