5play.org / Новости / Его нельзя убить: LG разработала защитное покрытие для дисплеев смартфонов

Его нельзя убить: LG разработала защитное покрытие для дисплеев смартфонов

1 054
Его нельзя убить: LG разработала защитное покрытие для дисплеев смартфонов
Разработчики LG поделились информацией о создании инновационного защитного покрытия для дисплеев мобильных устройств. Разработка по своим параметрам значительно превосходит ультратонкое гибкое стекло. В будущем данное решение может быть внедрено для коммерческого применения.

По словам представителей компании, фирменный материал одновременно имеет высокую гибкость пластика и твердость стекла. Толщина пленки исчисляется несколькими микрометрами, а в местах сгибов не образуется никаких трещин. Планируется, что материал будет применен для смартфонов, в том числе для устройств со складывающимися наружу дисплеями.

Результаты тестов показали, что экран с данной защитой выдерживает не менее 200 тысяч сгибаний, чего в теории хватит на 5 лет эксплуатации устройства. Массовое производство технологичного покрытия LG собирается начать в следующем году, а первые девайсы с ним появятся на рынке уже в 2023-м. Помимо этого, в будущем подобной защитой вполне могут обзавестись планшеты, ноутбуки и прочие гаджеты.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!