5play.org / Новости / ADB и Fastboot теперь можно быстро установить на стационарные ОС

ADB и Fastboot теперь можно быстро установить на стационарные ОС

1 126
ADB и Fastboot теперь можно быстро установить на стационарные ОС
ADB и Fastboot - распространенные средства, которые широко применяют для разработки и модифицирования Андроид. Теперь их можно без проблем установить в Windows, macOS, Linux и Chrome OS за максимально короткое время.

Ранее не существовало возможности инсталляции утилит без загрузки всего Android SDK. Однако с момента старта публикации Google пакета SDK Platform Tools сделать это можно за пару минут.

ADB и Fastboot теперь можно быстро установить на стационарные ОС


Еще более простым способом установки инструментария на любом ПК стал Nexus Tools. Данная программа появилась на свет еще в 2013 году, она подразумевала инсталляцию ADB и Fastboot одним кликом мышки, при этом на том момент Google не предлагала загрузку файлов отдельно. Пользователь имел возможность простого ввода команды в Terminal (или PowerShell для ОС от Microsoft). Далее Nexus Tools загружал актуальную версию пакета SDK Platform Tools в домашнюю директорию и добавлял все нужное в переменную пути ОС. Далее ADB, Fastboot и прочие утилиты запускались в стандартном режиме.

Теперь разработчики позаботились о выходе Nexus Tools 5.0, получившей переделанную кодовую базу и изначальную поддержку Windows. Свежая сборка для «винды» функционирует идентично утилите для Linux и macOS, при этом она может загружать и инсталлировать софт, не требуемый для прочих операционок. Nexus Tools также можно установить в ту же папку, где расположены инструменты SDK - это дает возможность обновления ADB и Fastboot в любое время при запуске nexustols -i.

Код Nexus Tools доступен и для GitHub в формате open-source software.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!