5play.org / Новости / Бета-версия браузера Chrome получила несколько удобных функций

Бета-версия браузера Chrome получила несколько удобных функций

1 721
Бета-версия браузера Chrome получила несколько удобных функций
Google рассказала о новых интересных возможностях, которые стали доступны в свежей бета-сборке браузера Chrome. Основные нововведения направлены на упрощение поиска и обмена текстовой информацией, а также на улучшение игрового процесса непосредственно в программе.

Одной из наиболее интересных новых функций для приложений на Андроид стало выведение результатов поиска в адресную панель и после перехода на страницу. Оно позволит юзеру перемещаться на остальные сайты выдачи. Активация возможности происходит посредством флажка #continuous-search.

Бета-версия браузера Chrome получила несколько удобных функций


Другая опция позволяет создать стилизованную картинку из текста на сайтах. Эта фишка может стать удобной для оформления информации, которая будет передана друзьям в соцсетях. Активируется она с помощью флажка #webnotes-stylize.

Еще одним новшеством стало добавление карточек на страницу «Новая вкладка», что упростит переход к страницам, посещенным ранее. Эта возможность будет удобной для размещения карточек с сайтов рецептов или документов облачного сервиса. Активировать возможность для ПК можно флажком #ntp-modules.



Помимо всего прочего в Chrome 94 beta внедрены обновленные веб-стандарты с целью улучшения геймплея непосредственно в браузере. Так, API WebCodecs увеличит для игроделов доступность к кодекам кодировки/декодирования видео, интегрированным в браузер и определяющим взаимодействие с потоками видео. Сейчас уже есть методики проигрывания видео в Chrome, однако они не всегда рассчитаны для облачного гейминга и не способны обеспечить минимальный пинг. API WebCodecs разработан с целью избавления от накладных расходов, что упростит трансляцию входящего потока видео на экран с большей скоростью, вероятно, посредством аппаратного декодирования. Помимо этого, в теории это даст буст производительности для медленных ПК.

WebGPU позволит обеспечить разработчикам улучшенный доступ к ресурсам графической подсистемы ПК с помощью подключения к Native API. Другими словами, инструмент даст возможность прямого обращения к видеокарте без задействования прочих уровней, замедляющих производительность. В скором времени технология поможет геймдизайнерам создавать ресурсоемкие браузерные проекты, которые смогут использовать графические возможности по максимуму.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!