5play.org / Новости / iPhone 13 может получить поддержку спутниковых звонков

iPhone 13 может получить поддержку спутниковых звонков

1 249
iPhone 13 может получить поддержку спутниковых звонков
Авторитетный обозреватель Мин-Чи Куо рассказал об одной из ожидаемых особенностей грядущего флагманского устройства от Apple. По его утверждению на борту iPhone нового поколения появится модуль спутниковой связи.

Нововведение, по мнению инсайдера, даст возможность осуществлять взаимодействие с LEO-спутниками, расположенными на низкой околоземной орбите. Модуль даст возможность владельцу устройства осуществлять звонки и отсылать сообщения даже в областях без покрытия сотовых сетей.

Об идее купертиновцев по внедрению спутниковой связи стало известно еще в 2019 году. Куо убежден, что бренд хочет применить данную технологию и в другой яблочной продукции: гарнитуре дополненной реальности, проекте Apple Car и девайсах интернета вещей.

Как именно будет реализована технология в будущем флагмане, пока неизвестно. Неясно также, будет ли она доступна только для фирменных утилит, или же к ней получат доступ другие приложения. Информации о тарифах на данный тип связи тоже нет. Возможно, подробности появится на сентябрьской презентации Apple.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!