5play.org / Новости / Создатель Magisk поделился планами по дальнейшей судьбе утилиты

Создатель Magisk поделился планами по дальнейшей судьбе утилиты

1 307
Создатель Magisk поделился планами по дальнейшей судьбе утилиты
Джон Ву, создатель приложения Magisk, поведал о будущем проекта. По его словам, должность в Google не означает прекращения работы программы. Ву дал ответы на вопросы юзеров касаемо планов в отношении собственного детища.

Так, разработчик заявил, что работа над совершенствованием Magisk будет продолжена, но в Google планируют подумать об изменениях в программе. Наиболее значимой переменой станет отказ от модуля MagiskHide. Посредством данной функции пользователи имеют возможность скрыть наличие root-доступа от программ, которые перестают функционировать при внесениях изменений в систему - к примеру, банковских клиентов. Обновление оставит только некоторый фрагмент инфраструктуры модуля.

Ву отметил, что в актуальном формате проект играет на «конфликт интересов», так как утилита обладает доступом почти ко всему исходному коду Андроид. Другим важным изменением будет отказ от официального репозитория Magisk для загрузки модулей. Вместе с тем загружать модули и инсталлировать их можно будет вручную через архивы формата .zip. Создание модулей продолжится на GitHub.

Обновления утилиты также позволят владельцам Android-устройств составить перечень процессов, где будут запрещены дальнейшие модификации и внесение изменений. Также Ву считает свое дальнейшее участие в судьбе проекта нецелесообразным, поэтому дальнейшее улучшение Magisk ляжет на плечи сообщества open-source разработчиков.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!