5play.org / Новости / LG успешно испытала передачу данных в сети 6G

LG успешно испытала передачу данных в сети 6G

1 145
LG успешно испытала передачу данных в сети 6G
LG сообщила о положительных результатах в собственном изучении шестого поколения мобильной связи 6G. По словам представителей южнокорейского IT-гиганта, им удалось протестировать технологию распространения данных в сети 6G с применением терагерцевого спектра. Работа была проведена в сотрудничестве с немецкой организацией прикладных исследований Fraunhoffer-Gesellschaft.

Успешные испытания функционирования технологии прошли в Германии. В процессе их проведения LG удалось осуществить передачу на расстояние в 100 м на открытом пространстве. Помимо этого, разработчики совместно с немецкими коллегами создала усилитель мощности, обеспечивающий стабильность 6G в терагерцевом спектре. По словам LG, это устройство способно выдать на выходе предельный сигнал в 15 дБмВт для установления стабильности связи в промежутке 155-175 ГГц.

Вместе с тем, корейская компания создала способ высокоадаптивной организации диаграммы направления и коммутации антенн с повышенным коэффициентом усиления. Подобные разработки помогут в стимулировании дальнейшей работы для развития технологии.

Исследовательская деятельность в области беспроводных технологий ведутся уже давно. Об успехах в данном направлении ранее заявляла Huawei. Полноценное внедрение 6G планируется к 2029 году, а в 2025 году стартуют переговоры о стандартизации.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!