5play.org / Новости / YouTube улучшит функцию поиска: теперь в выдаче будут показываться главы видео

YouTube улучшит функцию поиска: теперь в выдаче будут показываться главы видео

1 561
YouTube улучшит функцию поиска: теперь в выдаче будут показываться главы видео
Видеохостинг YouTube создал несколько функций, которые помогут упростить нахождение нужных роликов среди огромного количества другого видеоконтента.

Теперь пользователь сможет увидеть главы видео прямо в поисковой выдаче. Это призвано упростить переход к той части ролика, которая потенциально может быть полезной для юзера. Ранее для этого нужно было открывать видео и переходить по разделам для попадания на необходимый фрагмент.

Помимо этого, хостинг внедряет опцию предварительного просмотра в результаты поиска на мобильных девайсах. Данная возможность позволит ознакомиться с коротким отрывком перед полноценным просмотром.

Еще одним нововведением станет показ в поисковой выдаче роликов с автоматически переведенными субтитрами, названиями и описаниями. Это позволит пользователям находить эффективнее контент на своем языке. Первоначально функция будет доступна только для английского языка, однако работа над другими языками также запланирована.

Последняя разрабатываемая опция - возможность добавления ссылок на сайты и «прочих форматов» из поисковика Google в результаты поиска YouTube. На данный момент функция доступна только для мобильных устройств Индии и Индонезии, однако заявляется о вероятно ее распространения на другие страны.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 1

  1. Гость Yuli
    Гость Yuli
    Гости
    Esque no puedo meterme a la aplicacion de youtube quiero istalarla