5play.org / Новости / Tinder скоро получит функцию верификации аккаунтов по документам личности

Tinder скоро получит функцию верификации аккаунтов по документам личности

1 778
Tinder скоро получит функцию верификации аккаунтов по документам личности
Разработчики приложения для знакомств Tinder объявили о скором внедрении новой функции ID Verification. С ее помощью можно будет подтвердить, что аккаунт принадлежит реальному пользователю.

Данную технологию верификации тестируют в Японии уже на протяжении двух с лишним лет, и теперь она полностью готова к использованию. Для подтверждения личности юзер сможет предоставить паспорт или водительские права.

В Tinder отмечают, что функция первоначально будет работать на добровольной основе, однако разработчики не исключают ее перехода в разряд обязательных для пользователей. В тех регионах, где законодательно предусмотрена подобная верификация, опция станет обязательной сразу.

В сообщении кампании говорится, что появление верификации даст возможность повысить безопасность, а именно - даст больше уверенности в достоверности совпадений. Также отмечается, что юзеры смогут по достоинству оценить нововведение и увидят ощутимые преимущества от общения с людьми, прошедшими процедуру проверки.

Вместе с тем Tinder заявляет, что обеспечит безопасность сохранения конфиденциальных данных, однако информации о том, как компания будет управлять присланными документами, пока нет.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!