5play.org / Новости / Google модернизирует технологию поиска утерянных устройств

Google модернизирует технологию поиска утерянных устройств

5 240
Google модернизирует технологию поиска утерянных устройств
Разработчики Google собираются модернизировать алгоритм работы утилиты Find My Device для увеличения эффективности нахождения потерянных гаджетов. Новая версия программы на данный момент находится в стадии тестирования, однако уже ясно, что пользователи получат возможность поиска своих девайсов посредством владельцев других смартфонов и планшетов на Андроид.

Главная отличительная черта функционала новой сборки приложения - отправка уведомлений как самому владельцу утерянного устройства, так и его доверенным лицам. При обнаружении смартфона юзер сможет позвонить на него, если устройство расположено поблизости.

Вместе с тем программа получит и функцию совместного владения девайсом, благодаря которой несколько человек сможет контролировать один и тот же смартфон. Эта опция станет актуальной как для семей, так и для корпоративных клиентов. Для использования функции необходимо будет применить сгенерированную ссылку или QR-код.

Помимо вышеперечисленного функционала разработчики раздумывали над вариантом интеграции функции поиска в платформу Android Automotive, однако позже отказались от этой идеи, поскольку в таком случае появился бы риск блокировки устройства злоумышленником после угона транспортного средства. Также Google в будущем вполне может внедрить функцию блокировки профиля авто и удаления всей информации с бортового компьютера.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 2

  1. Nice game
    Nice game
    Гости
    Nice app I would to play that game!
  2. Nice game
    Nice game
    Гости
    Nice game I would play