5play.org / Новости / Состоялась презентация нового поколения часов Samsung Galaxy Watch

Состоялась презентация нового поколения часов Samsung Galaxy Watch

1 659
Состоялась презентация нового поколения часов Samsung Galaxy Watch
Помимо флагманских смартфонов со сгибающимися дисплеями Galaxy Z Fold3 и Flip3 Samsung представила и новые устройства линейки Watch. Компания презентовала две модели смарт-часов с оболочкой One UI Watch на базе Wear OS 3 вместо прежней Tizen OS. Большинство характеристик было известно из ранних анонсов, на некоторых деталях стоит остановиться подробнее.

Первая модель под наименованием Galaxy Watch4 предназначена для пользователей, активно занимающихся спортом. Она получила круглый дисплей без рамок, корпус из алюминия и две вариации размеров - 40 и 44 мм. Второй экземпляр получил название Galaxy Watch4 Classic, данные часы выделяются классическим внешним видом, вращающимся кольцом вокруг дисплея и материалом корпуса, выполненного из нержавеющей стали. Эта модель представлена в двух версиях размеров - 42 и 46 мм.

Четвертое поколение гаджетов помимо новой программной платформы получило и другой аппаратный базис в виде ранее представленной SoC Exynos W920 с 5- нанометровым техпроцессом, 2-ядерным CPU (Cortex-A55) и GPU Mali-G68. Автономность устройств составляет 40 часов от одной подзарядки. Экраны часов имеют функцию Always-on Display, а их разрешение увеличилось до 396×396 точек на компактных моделях и до 450×450 на больших. Во всех дисплеях плотность пикселей составляет 330 ppi.

Новой функцией в Galaxy Watch4 станет BioActive Sensor, использующую все датчики устройства. С ее помощью можно будет измерять пульс, снимать электрокардиограмму и проводить биоимпедансометрию. Помимо этого, пользователям станет доступна диагностика артериального давления, насыщенности крови кислородом и измерение прочих показателей организма.

Wear OS 3 предоставит владельцам все функциональные возможности, причащение данной системе. Вместе с тем Google провела обновление некоторых стандартных программ, изменение интерфейса в соответствии с дизайном Material You. Также Google порадует тех, кому важна бесконтактная оплата: сервис Pay для смарт-часов на Wear OS теперь доступен в полутора десятках стран, включая Украину. Еще одними отличительными особенностями стали обновленное приложение YouTube Music и поддержка сторонними программами плиток Tiles.

Предзаказ на новые устройства начнется 11 августа. На протяжении десяти дней с его старта при заказе часов пользователи смогут получить подарок в виде фирменного беспроводного ЗУ. Изначально новинки будут доступны в нескольких цветовых решениях: модели Galaxy Watch4 на 40 мм представлены в черном, серебристом и розовом цветах, на 44 мм - в черном, серебристом и зеленом. Классическая модель может быть приобретена в черном и серебристом корпусах. Стартовая цена на самую младшую модель составит 6999 гривен или 19990 рублей.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!