5play.org / Новости / Google выпустила последнюю бета-версию Android 12

Google выпустила последнюю бета-версию Android 12

1 441
Google выпустила последнюю бета-версию Android 12
11 августа состоялся выпуск Android 12 Beta 4, ознаменовавший переход системы к последующему важнейшему этапу Platform Stability. Теперь разработчики ОС обратят внимание на поправку багов и увеличение стабильности, глобальных изменений функционала системы больше не будет. На очереди стоит предрелизная версия, выходящая чуть позже в этом же месяце.

Свежий релиз открыл для разработчиков возможность полноценного начала тестов своих проектов. На данном этапе им предстоит внушительная работа по оптимизированию, поскольку будущая Андроид имеет кардинально измененный интерфейс в стилистике Material You. Google и вовсе говорит о «наиболее значительном дизайнерском изменении за последнее время».

Android 12 имеет и другие интересные улучшения. В частности, стоит отметить панель конфиденциальности, где находятся все настройки защиты данных. Также она обеспечит управление разрешениями программ и предупреждение о любых обращениях в буфер обмена. Помимо этого, ОС получит плашку с геймерскими функциями, возможность открытия приложений уже во время инсталляции и другие примечательные опции. Развернутый функционал новой системы был оглашен Google во время выпуска первой сборки, тогда был произведен запуск программы тестирования для смартфонов Pixel и одиннадцати других брендов.

В Android 12 Beta 4 также обнаружились до этого неопубликованные данные о свежих устройствах линейки Pixel шестого поколения. Так, данные из исходного кода гласят о том, что в камере свежих гаджетах будет использован сенсор Samsung ISOCELL GN1 на 50 МП и модуль 5G Samsung Exynos 5123, поддерживающий диапазон менее шести гигагерц и стандарт mmWave. На данный момент существует много подтверждений, что "железо" Pixel шестого поколения базируется на возможностях процессоров от корейского производителя с 5-нанометровым техпроцессом.

Выпуск финальной версии запланирован на конец августа - начало сентября. В прошлом году Android 11 стала доступной 8 сентября.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!