5play.org / Новости / Xiaomi официально представила модель смартфона Mix 4 с подэкранной камерой

Xiaomi официально представила модель смартфона Mix 4 с подэкранной камерой

1 525
Xiaomi официально представила модель смартфона Mix 4 с подэкранной камерой
10 августа в Китае состоялось долгожданная презентация Xiaomi, где компания представила несколько своих новых устройств. Хедлайнером мероприятия стал флагманский смартфон Mix 4 -первое устройство техногиганта с подэкранной камерой с обозначением CUP (Camera Under Panel). Также гаджет является первым телефоном в линейке Mi Mix, выпущенным 2018 года, если не считать Mi Mix Fold со сгибающимся дисплеем.

Основная особенность дизайна устройства - экран с отсутствием рамок и подэкранная камера, похожая на решения в смартфонах других брендов. Технология подразумевает применение специализированных прозрачных материалов в месте экрана над камерой. Аналогично с устройствами от Oppo и ZTE плотность пикселей в этой области находится на отметке 400 ppi. Сама камера имеет разрешение в 20 мегапикселей.

Дисплей смартфона имеет изогнутую матрицу AMOLED с трехмерным эффектом. Диагональ экрана составляет 6,67" с разрешением 2400x1080 пикселей. Максимальная частота обновления здесь 120 Гц, у панели имеется поддержка десятиразрядного представления цвета, Dolby Vision и HDR10+. За защиту дисплея отвечает закаленное стекло Gorilla Glass Victus.

Сердцем флагмана стал модернизированный чип Qualcomm Snapdragon 888 Plus с пятинанометровым техпроцессом и системой охлаждения с рассеиванием тепла. В итоге, Mix 4 - первое серийное устройство с разогнанной версией «дракона» 888.

Основной модуль камеры внешне похож на решение для Mi 11 Ultra, однако здесь нет вспомогательного экрана-видоискателя. Основной сенсор - Samsung HMX на 108 мегапикселей, дополняют его широкоугольный объектив на 13 Мп с углом обзора сто двадцать градусов и перископический модуль на 8 МП с OIS с пятикратным оптическим и 50-кратным цифровым зумом.

Батарея аппарата имеет объем в 4500 мАч. Она поддерживает зарядку мощностью 120 Вт, которая способная полностью зарядить устройство за 21 минут в обычном режиме и за четверть часа - в ускоренном. Имеется тут и поддержка беспроводного ЗУ на 50 Вт, способного зарядить гаджет за 45 или 28 минут в зависимости от выбранного режима.

Среди прочих деталей стоит отметить корпус из керамики, поддержку технологии сверхширокополосной связи (UWB), динамики со стереозвуком Harman Kardon. Смартфон будет доступен в трех цветах - черном, белом и сером.

Стоимость младшей модели с конфигурацией памяти 8+128 составляет 4999 юаней, что эквивалентно 20634 гривен или почти 57000 рублей. Предзаказы Mix 4 в Китае стартуют 11 августа, а уже через пять дней смартфон прибудет в розничные магазины. Информации о датах начала продаж в Европе пока нет.

Чуть позже в сети выложили фото Xiaomi Mix 4 c включенным и выключенным дисплеем, где показана та самая «невидимость» подэкранной камеры, а также сравнение со смартфоном ZTE Axon 30 5G (на втором фото справа):



Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!