5play.org / Новости / Темная тема Google Maps стала доступной для устройств на iOS

Темная тема Google Maps стала доступной для устройств на iOS

2 024
Темная тема Google Maps стала доступной для устройств на iOS
Темная тема в Google Maps впервые будет доступна для устройств на iOS. Теперь владельцы «яблочных» аппаратов смогут активировать ее в меню «Настройки» в соответствующем пункте. Также пользователям будет доступна функция автопереключения светлого и темного режимов в зависимости от конфигурации системы.

В этом месяце в Google Maps для iOS ожидается появление еще нескольких опций. Приложение получит возможность отображения виджетов с ситуацией на дороге непосредственно вблизи с пользователем, также в нем появятся персональные ярлыки для поисковых запросов Google Maps с местоположением дома и заведений, находящихся поблизости. Список ярлыков станет складываться за счет следующих данных: местоположение, сохраненные адреса и предыдущие запросы для поиска.

Очередное ближайшее нововведение от Google Maps - интегрирование с iMessage, позволяющая обмениваться местоположением с остальными пользователями в режиме реального времени посредством соответствующей клавиши в утилите «Сообщения». Доступность геолокации изначально будет сохранена на протяжении часа, однако этот параметр можно увеличить до 3 суток. Также юзер сможет вовсе перестать обмениваться данными с отдельными пользователями.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!