5play.org / Новости / Армия США скоро может получить так называемую «систему предсказания будущего»

Армия США скоро может получить так называемую «систему предсказания будущего»

1 457
Армия США скоро может получить так называемую «систему предсказания будущего»
В США завершилось тестирование программы Global Information Dominance Experiments (GIDE) или «эксперименты по глобальному информационному доминированию». В процессе проведения тестов проверялось функционирование некой платформы, сочетающей ИИ, облачные расчеты и сведения от разнообразных сенсоров и видеокамер. Испытанный комплекс позволяет Вооруженным силам предугадывать определенные события на несколько дней вперед. Естественно, информация, полученная таким образом, весьма условна и относительна, однако система показала свою работоспособность.

По словам Генерала Военно-воздушных сил США Глена Ванхерка, система в реальном времени способна следить за переменами в необработанных сведениях, которые могут обозначать вероятные проблемы. Так, если на изображениях со спутников будет обнаружено, что субмарине противника предстоит отплытие, то искусственный интеллект может отметить это. Военные аналитики могут потратить до нескольких дней для проверки подобной информации, тогда как GIDE может просигнализировать об угрозе за несколько секунд.

Как отмечают представители американских вооруженных сил, подобная система может быть внедрена и в гражданскую сферу. При этом армия сможет использовать ее потенциал в ближайшее время. Так, GIDE планируется задействовать на ближайших учениях весной будущего года.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!