5play.org / Новости / Стали известны цены на виртуальные ПК в рамках сервиса Windows 365 от Microsoft

Стали известны цены на виртуальные ПК в рамках сервиса Windows 365 от Microsoft

1 683
Стали известны цены на виртуальные ПК в рамках сервиса Windows 365 от Microsoft
Microsoft дала старт работе своего нового сервиса Windows 365. Данное решение предназначено для корпоративных клиентов, оно предоставляет доступ к возможностям облачных систем Windows 10 и 11. С помощью сервиса предприятия смогут осуществлять работу в гибридном и удаленном режиме с быстрым подключением к персональным компьютерам, при этом сервис может функционировать на разных устройствах.

В июне корпорация обнародовала информацию о стоимости одного из вариантов облачного ПК. За $31 юзеры смогут использовать возможности Cloud PC с парой ядер CPU, четырьмя гигабайтами «оперативки» и хранилищем на 128 ГБ. Сейчас Microsoft представила еще несколько предложений, поделенных на версии Business (до 300 рабочих мест) и Enterprise (более крупные клиенты). Стартовая месячная стоимость - $20 за одно ядро процессора, 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ накопителя.

Цены на одного пользователя в обеих категориях одинаковы. Но в Business они поделены на два предложения. Идентичная стоимость фигурирует исключительно при использовании возможностей Windows Hybrid Benefit. По сути, все сводится к наличию лицензии на ОС версии 10 Pro на ПК. Только так минимальный ценник пакета составит $20, в противном случае придется заплатить уже $24.

По заявлению компании, пакет Enterprise - это возможность расширения текущих лицензий Microsoft 365. При их наличии пользователи способны подключаться к Windows 10 Enterprise и Endpoint Manager без дополнительных лицензий.

Самая производительная облачная версия обойдется в $158 в месяц. Он предлагает восемь ядер центрального процессора, 64 и 512 ГБ ОЗУ и внутренней памяти соответственно. Это решение будет дешевле, чем приобретение реального компьютера с таким же «железом», плюс облачный сервис не потребует средств на обслуживание. При удаленной работе пользователю потребуется лишь зайти в учетную запись, при этом нет необходимости приобретать сторонние мощные устройства.

Некоторые тарифные планы Cloud PC с подпиской от $31 до $66 в месяц предусматривают возможность бесплатного тестирования в течение 60 дней. Все данные о стоимости пакетов и условиях работы имеется на портале Windows365.com.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!