5play.org / Новости / Биотехнологическое отделение Samsung планирует производить вакцину Moderna

Биотехнологическое отделение Samsung планирует производить вакцину Moderna

1 206
Биотехнологическое отделение Samsung планирует производить вакцину Moderna
Samsung Biologics собирается выпускать вакцину против коронавируса от фирмы Moderna. Поддержание производственных площадок в чистоте возьмет на себя Samsung Electronics.

В данный момент биотехнологическое отделение южнокорейской компании проводит подготовительные мероприятия. 28 июля поступила информация, что Moderna испытывает затруднения с одним из предприятий в Швейцарии, изготавливающим неразбавленные растворы препарата и поставляющим их на Samsung Biologics. Как эта проблема скажется на скорости налаживания процесса производства, пока неясно.

В случае преодоления трудностей Samsung Biologics наладит систему производства при первых поступлениях концентратов вакцин. За порядок на производственных площадках во время процесса изготовления станет отвечать Samsung Electronics, которая задействует собственную технологию чистоты помещений. Это позволит увеличить скорость и качество выпуска препаратов.

Moderna сделала выбор в пользу Южной Кореи в качестве единственной страны производства вакцин по контракту в мире, за исключением Соединенных штатов и Европы. Так как в азиатском регионе темпы вакцинации находятся на гораздо более низком уровне, чем в США и европейских странах, повтор перебоев с поставками станет пагубным для Азии в целом и для Кореи в частности.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!