5play.org / Новости / Microsoft упростила инсталляцию подсистемы Linux для Windows

Microsoft упростила инсталляцию подсистемы Linux для Windows

1 385
Microsoft упростила инсталляцию подсистемы Linux для Windows
Microsoft упростила процесс инсталляции дополнительной системы Linux для своей основной ОС. По сообщениям источника в свежих версиях Windows Insider Preview можно провести инсталляцию прописыванием единственного значения в командной строке. Чуть позже сама компания выступила с официальным подтверждением о том, что такая возможность теперь есть в Windows 10 выше 2004 и в Windows 11.

Чтобы провести процедуру, процедуры пользователь теперь должен лишь зайти в консоль от лица администратора и прописать там команду wsl.exe --install. Ранее для этого нужно было исправлять опции в настройках и добавлять стороннее программное обеспечение. На данный момент процесс происходит в автоматизированном режиме, далее потребуется только перезагрузка ПК. По умолчанию на компьютер будет установлена Linux Ubuntu, однако пользователь получит возможность выбора прочих сборок из приведенного перечня.

Вместе с тем юзеру станет доступно еще несколько команд, среди которых обновление ядра Windows Linux Subsystem или откат к его предыдущей версии, а также просмотр данных по конфигурации WSL.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!