5play.org / Новости / Первый смартфон от компании Leica уже появился в продаже

Первый смартфон от компании Leica уже появился в продаже

1 454
Первый смартфон от компании Leica уже появился в продаже
Первый смартфон бренда Leica, ранее анонсированный в июне, теперь доступен для покупки в Японии. Новинка получила наименование Leitz Phone 1 в честь основателя компании Эрнста Лейтца. Приобрести устройство можно в магазинах Softbank за 1700$.

Главной особенностью смартфона является его камера. Основной объектив получил разрешение в 20,2 МП с диафрагмой f/1,9, а также электронную стабилизацию и автофокус с шестикратным зумом. Камера для селфи обладает 12,6-мегапиксельным разрешением, диафрагму объектива f/2,3 и угол обзора в 78°.

Из других технических характеристик смартфона следует отметить наличие чипа Qualcomm Snapdragon 888, поддержку сетей 5G и Wi-Fi 6, 12 ГБ «оперативки» и 256 ГБ внутренней памяти дисплей с матрицей OLED, диагональю 6,6" и разрешением 1260x2730 пикселей. В качестве ОС здесь выступает одиннадцатая версия Android.

Leica известна в первую очередь премиальными фотоаппаратами и оптикой. Генеральный директор компании Маттиас Харш отмечает, что опыт бренда в оптической инженерии и разработке новых технологий фотографии помог создать инновационный продукт для рынка мобильных устройств.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!