5play.org / Новости / Анонсированы флагманские смартфоны Huawei с обновленным процессором и новой ОС

Анонсированы флагманские смартфоны Huawei с обновленным процессором и новой ОС

1 279
Анонсированы флагманские смартфоны Huawei с обновленным процессором и новой ОС
Huawei вовсю готовит к выходу новые флагманские модели смартфонов P50 и P50 Pro. Впервые устройства бренда будут оснащены собственной операционной системой HarmonyOS.

Процесс разработки новой линейки был затруднен санкциями США по отношению к Китаю. Из-за этого компании пришлось отложить запуск гаджетов в производство. Ограничения привели и к тому, что из новых смартфонов пришлось удалить модуль поддержки связи 5G.

Санкции Штатов также повлияли на выбор чипсета для будущих флагманов. Так, не каждая модель серии имеет на борту собственный чип Kirin. Спецификации на сайте компании говорят, что все P50, а также часть экземпляров с приставкой Pro оборудованы процессором Qualcomm Snapdragon 888. Тем не менее, существует профессиональная версия телефона и на Kirin 9000. Еще одним ограничением стал запрет на использование сервисов Google.

Что касается характеристик устройств, то обычная версия смартфона имеет OLED-дисплей на 6,5" и разрешением 1224p и частотой обновления 90 Гц. Объем оперативной памяти девайса составляет 8 ГБ, а максимальный размер внутреннего хранилища может достигать 256 ГБ. За обеспечение энергии отвечает аккумулятор на 4100 мАч, который поддерживает функцию быстрой зарядки блоками питания на 66 Вт. Корпус смартфона защищен от влаги и пыли по стандарту IP68. Основная камера имеет модуль на 50 Мп, а также два дополнительных объектива. «Фронталка» для селфи имеет 13 Мп.

Профессиональная версия имеет улучшенные характеристики. Данная модель располагает чуть более увеличенной диагональю дисплея на 120 Гц с разрешением 1228p. Увеличен и объем аккумулятора: здесь он составляет 4360 мАч. Заряд может идти с помощью стандартного кабеля, а также посредством беспроводной зарядки на 50 Вт. Модулей камеры здесь четыре, в сравнении с младшей моделью тут предусмотрено наличие монохромного объектива.

Стоимость обычной и Pro-версии составит от 695$ и 927$ соответственно за стандартные конфигурации памяти. Выход смартфонов намечен на август и сентябрь, при этом приобрести P50 Pro с чипом от Qualcomm можно будет лишь к концу года.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!