5play.org / Новости / PlayStation 5 разошлась тиражом в 10 миллионов за восемь месяцев и побила рекорд предшественницы

PlayStation 5 разошлась тиражом в 10 миллионов за восемь месяцев и побила рекорд предшественницы

3 250
PlayStation 5 разошлась тиражом в 10 миллионов за восемь месяцев и побила рекорд предшественницы
PlayStation 5 преодолела отметку в 10 миллионов проданных экземпляров по всему миру за 8 месяцев, тем самым побив рекорд PlayStation 4. Предыдущей модели консоли для достижения данного результата потребовалось на месяц больше.

Согласно официальной информации от Sony, на 31 марта этого года было реализовано 7,8 миллиона приставок. В период с 31 марта по 18 июля к этому количеству прибавилось еще два миллиона, и это несмотря на сложную ситуацию из-за глобальной нехватки чипов.

По словам президента и гендиректора Sony Interactive Entertainment Джима Райана, в компании довольны продажами, однако было отмечено, что спрос на приставку все еще опережает предложение, поэтому предстоит проделать большую работу по увеличению поставок PS5.

Вместе с тем Sony поделилась данными о продажах по некоторым игровым эксклюзивам для PS5. По состоянию на 18 июля лидером по количеству реализованных копий стал супергеройский экшн Marvel's Spider-Man: Miles Morales с результатом в 6,5 миллиона. Далее идут проекты Ratchet & Clank: Rift Apart и Returnal с 1,1 и 0,56 млн копий соответственно.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!