5play.org / Новости / WhatsApp избавится от раздражающего минуса

WhatsApp избавится от раздражающего минуса

2 033
WhatsApp избавится от раздражающего минуса
Мессенджер WhatsApp на протяжении долгого времени не давал возможности общения на других гаджетах без авторизации на основном. В дальнейшем этот недостаток будет устранен: разработчики начали тест новой версии программы без этого минуса.

Выпущенная накануне бета-версия позволяет использовать все функции приложения как на основном устройстве, так и на четырех дополнительных девайсах по отдельности. Теперь юзер сможет продолжить общаться, даже если аккумулятор его смартфона или планшета сел. Также функционал пополнился опцией разделения сеансов на разных аппаратах. Так, пользователь, будучи в одном аккаунте, сможет одновременно звонить с одного устройства и просматривать текстовые чаты на другом.

Появление функции стало возможным благодаря применению полноценного сквозного шифрования. В прошлых версиях программы использовался единый идентификатор для всех зашифрованных сообщений, сейчас же ключи генерируются отдельно для каждого устройства.

Представленная функция на данный момент доступна только тест-группе. О сроках ее появления в релизной версии пока официально не объявлено.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!