5play.org / Новости / Сканер лица появится во всех устройствах Apple в течение нескольких лет

Сканер лица появится во всех устройствах Apple в течение нескольких лет

1 382
Сканер лица появится во всех устройствах Apple в течение нескольких лет
Журналист издания Bloomberg Марк Гурмэн дал прогноз относительно планов компании Apple по оснащению устройств системой Face ID. Согласно его инсайдерской информации, цифровой гигант из Купертино имеет планы на внедрение системы распознавания лица во все свои персональные компьютеры, ноутбуки, а также мобильные гаджеты, включая некоторые старые модели.

По словам Гурмэна, в Apple задались целью внедрить Face ID во все свои главные устройства. Ранее компания задумывалась об отказе от интерфейса Touch ID в пользу полноценного применения опознавания лица, однако сканер отпечатков пришлось оставить по причине экономии и сохранности прежнего уровня безопасности данных пользователя, поскольку это более дешевая альтернатива для смартфонов iPhone SE и старых моделей iPad. Также журналист отмечает, что слишком тонкая крышка ноутбуков Mac не позволяет установить датчик глубины.

Инсайдер также считает, что встроенная в дисплей камера даст возможность Apple дифференциации более дорогих устройств, у которых не будет выреза в верхней части дисплея. Ранее журналист Мин-Чи Куо говорил о том, что модельный ряд iPhone будет лишен характерной «челки» вверху дисплея в пользу камеры в небольшом круглом отверстии.

Apple уже не единожды задумывался о внедрении Face ID в свои ноутбуки. В бета-версии macOS Big Sur уже были найдены отсылки к камере TrueDepth, что говорит о движении разработчиков в данном направлении.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!